Das Team

Hinter einem starken Verband steckt immer ein starkes Team.


Mitarbeiter Der Geschäftsstelle

Susanne Russig - Geschäftsführerin
Ansprechpartnerin für alle Belange des Verbandes/der Mitgliedsvereine,
Tätigkeitsschwerpunkt: Pachtangelegenheiten mit Grundstückseigentümern,
Zusammenarbeit mit Städten und Gemeinden, Öffentlichkeitsarbeit.
Zu erreichen unter russig@tv-pirna.de
und telefonisch Montag - Freitag unter

03501/780407

 

 Ines Tippmann - mobilefotografie.de
Ines Tippmann - mobilefotografie.de

Gunther Zschernig - Sachbearbeiter Kleingartenwesen
Anlagenbegehungen, Durchsetzung kleingärtnerische Nutzung, Fachberatung,
Unterstützung bei der  Beantragung der kleingärtnerischen Gemeinnützigkeit
zu erreichen unter zschernig@tv-pirna.de
und telefonisch Montag - Freitag unter

03501/780407


 Ines Tippmann - mobilefotografie.de
Ines Tippmann - mobilefotografie.de

Andrea Neumann
Sachbearbeiterin für Versicherungsangelegenheiten und Buchhaltung
zu erreichen unter neumann@tv-pirna.de
und telefonisch Dienstag und Donnerstag 9 - 15 Uhr unter

 

03501/780407


Gunnar Büttner
Sachbearbeiter für

IT/Digitalisierung/Datenschutz/Archivierung
zu erreichen unter buettner@tv-pirna.de
und telefonisch Montag, Mittwoch und Freitag unter

03501/710601

 Ines Tippmann - mobilefotografie.de
Ines Tippmann - mobilefotografie.de


Der Vorstand

 Ines Tippmann - mobilefotografie.de
Ines Tippmann - mobilefotografie.de

Vorsitzende

Susanne Russig

 

 

E-Mail:

russig@tv-pirna.de


 Ines Tippmann - mobilefotografie.de
Ines Tippmann - mobilefotografie.de

Stellvertretender Vorsitzender

Gunther Zschernig

 

E-Mail:
zschernig@tv-pirna.de

 Ines Tippmann - mobilefotografie.de
Ines Tippmann - mobilefotografie.de

Stellvertretender Vorsitzender 

Volkmar Müller

 

E-Mail:

mueller@tv-pirna.de


Vorstandsmitglied für Fachberatung:

Salome Pätzold

 

E-Mail:

paetzold@tv-pirna.de

 Ines Tippmann - mobilefotografie.de
Ines Tippmann - mobilefotografie.de

Vorstandsmitglied

Gunnar Büttner

 

 

E-Mail:

buettner@tv-pirna.de

 
 

Vorstandsmitglied

Jens Kocka

 

E-Mail:
kocka@tv-pirna.de

 Ines Tippmann - mobilefotografie.de
Ines Tippmann - mobilefotografie.de

Vorstandsmitglied

Volker Brückner

 

E-Mail:

brueckner@tv-pirna.de

 

Vorstandsmitglied

Frank Stuth

 

E-Mail:

stuth@tv-pirna.de

Vorstandsmitglied

Olaf Watzke

 

E-Mail:

watzke@tv-pirna.de


Vorstandsmitglied

Uwe Hauptmann

 

E-Mail:

hauptmann@tv-pirna.de